Archiv / Highlights (82 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1965
Kat.-Nr.: 1965
P.H. Priebe, deutscher Maler des 20. Jh., Osteuropäisches Dorf, 1945, Gouache a. Papier, unten rechts sign. und dat., Darstellung: 47 x 60,5 cm, verglast, gerahmt: 60 x 73 cm.
1966
Kat.-Nr.: 1966
Helmuth Liesegang, Öl a. Malpappe, Landschaft mit Staffagefiguren, sign. unten rechts, Maße gerahmnt: ca 39 x 46 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 27 x 34 cm, kleine Fehlstellen.
1967
Kat.-Nr.: 1967
Jean-Baptiste Isabey (französisch, 1767 - 1855), Gemälde, Öl a. Holz, spätes 18., frühes 19. Jh., Maße gerahmt: ca. 33 x 40 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 22 x 28 cm, sehr guter altersgemäßer [ ... ]
1968
Kat.-Nr.: 1968
Peter Jürgen Dahm (deutsch), 20. Jh., Flusslandschaft, Öl a. Lwd., Maße gerahmt: ca. 45 x 55 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 28,5 x 39 cm, sehr guter Zustand.
1969
Kat.-Nr.: 1969
Gemälde, Segelschiff, Öl a. Holz, unten links monogr. C.J., dat. 1897, Maße gerahmt: ca. 37 x 44 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 20 x 26 cm, Farbabrieb links und rechts an den Rändern.